БИЛЕТ.PP.RU
главная билеты в театр билеты на концерты ж/д билеты авиа билеты форум

        авиа билеты

Аэропорты и
авиакомпании
(Москва)

Аэропорты и
авиакомпании
(СПб)

Другие города:
Аэропорты и
авиакомпании

        жд билеты

Ж.Д. вокзалы
(Москва)

Ж.Д. вокзалы
(СПб)

Другие города:
Ж.Д. вокзалы

        билеты в театр

Театры Москвы
Театры СПб
Другие города:
Театры

        билеты на концерты и шоу

Концерты и Шоу
Москвы

Концерты и Шоу
СПб

Другие города:
Концерты и Шоу


 

Сухуми и Цхинвали предлагают Москве идти до конца

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> НОВОСТИ, ОБЩЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksg
Site Admin


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 4:39 am    Заголовок сообщения: Сухуми и Цхинвали предлагают Москве идти до конца Ответить с цитатой

Абхазия и Южная Осетия в ближайшее время обратятся к руководству России с просьбой признать их независимость. Об этом «НГ» сообщил президент Абхазии Сергей Багапш. По его словам, такое обращение готовится им и главой Южной Осетии Эдуардом Кокойты. А пока, утверждает абхазский главнокомандующий, Вооруженные силы Абхазии продолжают операцию «по выдавливанию из Кодорского ущелья грузинских воинских формирований». В понедельник усилия абхазских военных были подкреплены ультиматумом, который выдвинули грузинской стороне российские миротворцы.

Вчера в первой половине дня в адрес Грузии прозвучало два ультиматума: один с абхазской, другой – с российской стороны. Оба касаются Кодорского ущелья, которое, как известно, в минувшие выходные начали обстреливать и бомбить абхазские военные. Грузинским воинским формированиям, ранее занявшим верхнюю часть Кодорского ущелья вопреки мирным договоренностям, предложено отойти на прежние позиции, то есть за зону ответственности миротворческих сил. Иначе, как отметило командование российских МС в зоне грузино-абхазского конфликта, будет открыт огонь «на поражение».

Практически в то же время в Сухуми сформулировали предложение грузинским подразделениям: сдавайтесь или вас уничтожат. Как сообщил «НГ» Сергей Багапш, абхазы дали грузинам фору – до вечера понедельника. «Мы обещали им предоставить гуманитарный коридор для выхода, – сказал Багапш. – Ответа пока нет. По нашим сведениям, он будет отрицательным. Тогда мы будем действовать по плану и начнем операцию по выдавливанию грузинских формирований из ущелья».

Руководству России предстоит непростое решение: признавать независимость Абхазии и Южной Осетии или нет

Специальный репортаж корреспондента НГ из Владикавказа
В то же время абхазские пограничники и военнослужащие усиленно контролируют границу с Грузией по реке Ингури в Гальском районе непризнанной республики. Сергей Багапш рассказал «НГ», что в Гали все подготовлено для приема беженцев, которые еще день назад бежали из грузинского города Зугдиди. Но уже вчера, заметил «НГ» Багапш, МВД Грузии перекрыло дорогу и выход на мост, через который люди могли переходить на югоосетинскую территорию. «В Зугдиди дислоцируется крупная воинская группировка, и население – грузинское – боится, что по этой группировке могут ударить, потому бегут», – пояснил абхазский главком. Планами абхазов в этом районе Багапш не поделился.

Но в понедельник стало известно, что российские и абхазские войска вошли в Зугдидский район и заняли сначала село Хурча, а затем и районный центр Зугдиди. Так Коллективные силы по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта ответили на отказ грузинской стороны выполнить выдвинутое утром командующим КСПМ генералом Сергеем Чабаном требование к зугдидской полиции сдать оружие. Сопротивление российским войскам в Зугдиди оказано не было. Город и район контролируют российские военные.

Комментируя события в Зугдиди, президент Грузии на экстренном брифинге для западных журналистов заявил вчера, что это была заранее спланированная акция. По его словам, за несколько часов в западные районы Грузии с абхазского направления было введено от 800 до 1200 танков. Михаил Саакашвили призвал западных лидеров внимательно проанализировать последние действия России и «протрезветь».

По сообщению полномочного представителя президента Абхазии в Гальском районе Руслана Кишмарии, более 50 семей – в основном женщины, дети и старики – перешли за последние сутки из Грузии. Для приема тех беженцев готовятся помещения. Кроме того, расширяется местная больница, увеличивается медперсонал – на случай, если беженцам понадобится медицинская помощь.

Как сообщил «НГ» помощник командующего Коллективными силами по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта подполковник Александр Диордиев, 11 августа «подразделениям и учреждениям Минобороны, МВД, полиции, погранвойск и других силовых структур Грузии был передан ультиматум, согласно которому с 7 до 10 часов утра в зоне безопасности должна быть проведена полная демилитаризация». По его словам, «в ультиматуме подчеркивается, что в случае отказа от сдачи оружия войсковой группой будут применены все необходимые меры принуждения». Вместе с тем офицер отметил, что «удовлетворена просьба полицейских сил Грузии в Зугдидском районе в связи с криминогенной там обстановкой оставить полиции табельное оружие в виде пистолетов». В ультиматуме подчеркивается также, что место сдачи оружия – ближайшие наблюдательные посты Коллективных сил СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта.

Заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын подтвердил факт предъявления ультиматума и объяснил этот шаг необходимостью не допустить эскалации конфликта в регионе. В связи с этим группировка миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта значительно усилена. Ранее Минобороны РФ сообщило, что усиленная группировка создана на базе подразделений Воздушно-десантных войск. Она насчитывает в своем составе более 9 тыс. военнослужащих и свыше 350 единиц бронетехники. Десантники (из состава 7-й Воздушно-десантной дивизии) были переброшены из Новороссийска на трех больших десантных кораблях ЧФ в порт Очамчиры, а затем на своих боевых машинах они совершили марш в зону безопасности. Кроме этого в аэропорту Сухуми было приземлено около 40 бортов самолетов Ил-76 из состава военно-транспортной авиации ВВС РФ, которые перевезли из Ульяновска два батальона 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ. По словам Ноговицына, главная задача созданной в зоне конфликта группировки войск – воспрепятствовать военной агрессии Вооруженных сил Грузии против Абхазии.

Источники в Минобороны отмечают, что в зоне действия миротворческих сил в Зугдидском районе сосредоточена дополнительно вооруженная и хорошо оснащенная бригада спецназа МВД Грузии численностью более 1500 человек.

Александр Храмчихин так прокомментировал ситуацию с российским ультиматумом: «Речь идет о войне. Последствия слишком непредсказуемы. Хотя очевидно, что Саакашвили, напав на Южную Осетию, поставил себя вне международного правового поля. Фактически он совершил военное преступление, и я уверен, что Россия будет добиваться созыва международного трибунала по данному поводу. Хотя, зная двойные стандарты Гааги и Запада в целом, не могу четко сказать, чем это кончится. Напомню, требование о сдаче оружия было передано командиром российской военной группировки в Абхазии генералом Чабаном грузинской стороне через наблюдателей ООН».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> НОВОСТИ, ОБЩЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
БИЛЕТ.PP.RU поможет Вам найти авиакомпании, агентства продающие и бронирующие авиабилеты, железнодорожные билеты, театры и концерты Москвы и Санкт-Петербурга.
Новости на форуме


Список форумов:
Новости, общение
Обсуждаем новости
России и всего мира

Автомобили
Автомобили:
обмен опытом,
российские, иномарки
Перевод MPG в л/100км

Сотовые телефоны
Новости сотовой
телефонии

Путешествия,
туризм
Обмен впечатлениями:
путешествия, туризм

Знакомства
Знакомства,
общение, чат

Компьютеры,
интернет
Новости мира
компьютеров,
IT-технологий
и интернета
Театр Где покупать билеты
в театр (Москва)
Где покупать билеты
в театр
(Санкт-Петербург)
Театральная жизнь
Москвы
Театральная жизнь
Питера
Театральная жизнь
других городов
Концерты / Шоу Где покупать билеты на
концерты и шоу
в Москве
Где покупать билеты
на концерты и шоу
в Санкт-Петербурге
Концерты / Шоу
в Москве
Концерты / Шоу
в Санкт-Петербурге
Другие города:
шоу/концерты
Ж/Д Билеты Где покупать ж/д билеты
в Москве
Где покупать
ж/д билеты
в Санкт-Петербурге
Авиа Билеты Где покупать авиа
билеты в Москве
Где покупать авиа
билеты
в Санкт-Петербурге
Полезные ссылки Перевод MPG в л/100км Перевод галлонов в литры Перевод миль в км Перевод гр. Фаренгейта
в Цельсия
Перевод фунтов в кг. Перевод унций в граммы Расчет калорий Useful Links Miles to km (kilometers)
conversion
Miles hour to km hour
(mph to km/h) conversion
MPG to Liters
per 100 km Conversion
Pounds to kilograms
(lb to kg) Conversion
Fahrenheit to Celsius
(°F to °C) Conversion
Daily Calorie Calculator
to diet and lose weight
Ounces to grams (oz. to gr.)
and grams to ounces
(gr. to oz.) Conversion
US Gallon to Litre
Conversion Calculator


   Контакты    

Copyright © bilet.pp.ru