БИЛЕТ.PP.RU
главная билеты в театр билеты на концерты ж/д билеты авиа билеты форум

        авиа билеты

Аэропорты и
авиакомпании
(Москва)

Аэропорты и
авиакомпании
(СПб)

Другие города:
Аэропорты и
авиакомпании

        жд билеты

Ж.Д. вокзалы
(Москва)

Ж.Д. вокзалы
(СПб)

Другие города:
Ж.Д. вокзалы

        билеты в театр

Театры Москвы
Театры СПб
Другие города:
Театры

        билеты на концерты и шоу

Концерты и Шоу
Москвы

Концерты и Шоу
СПб

Другие города:
Концерты и Шоу


 

Nokia 3220

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nokia 3220
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:38 am    Заголовок сообщения: Nokia 3220 Ответить с цитатой

Nokia 3220

Nokia 3220 – раскрась свою жизнь!.

Новый телефон Nokia 3220, который появилась в конце 2004 года, по задумкам финского производителя рассчитана на молодежный сегмент рынка. Новая трубка для «экстремалов» и «тусовщиков» как и предыдущие 5140, 5100, 5210 продолжает линейку нового, на мой взгляд, для компании направления.





Дизайн, данного аппарата молодежный, по бокам данной модели находится по две светящихся резиновых вставки. Это придаёт телефону приятную эргономическую особенность – хорошо и удобно лежит в руке. На правой боковой стороне аппарата имеется прорезь для более качественного воспроизведения полифонического динамика.





Боковые резиновые панели имеют встроенные светодиоды, которые могут светиться жёлтым, красным и зеленым светом. При проигрывании MIDI они мигают в такт играющей мелодии. Возможности настроить их (например в Siemens M55) не предусмотрено, есть лишь пункт меню отвечающий за «включено или выключено», за то разнообразие красок и попаданием в такт - модель приятно удивляет.








В целом, конструктивно, телефон представляет собой небольшой конструктор. Во-первых, корпус телефона можно полностью поменять. Во-вторых, боковые прорезиненные светящиеся вставки, тоже можно поменять на другие, например красные. В-третьих, на задней, прозрачной крышке можно вставить любой вырезанный по лекалу (прилагается в комплекте поставки телефона, а так же 2 голографических уже готовых) фон или же купить в магазине любой понравившейся.





Сменные светящиеся боковины для данного телефона выпускаются в четырех вариантах белые, красные, жёлто-зеленые, голубые.





Размеры телефона в принципе ничем выдающимся ни в одну из сторон не отличаются от стандартных – (104x44x18 мм), вес тоже – 86 грамм. Благодаря продуманной внешней эргономике аппарата он лежит в руке как влитой, пользоваться им очень удобно.

Модель имеет пять стандартных цветовых решений, которые можно менять, но в оригинале они выпускаются в следующих модификациях – бело-голубой, чёрно-серый, чёрно-синий, бело-красный, красно-голубой.





Самое интересное в данной модели это Fun Shells. Но это не просто панелька на телефон, а достаточно навороченное устройство, с собственной памятью, датчиками движения в двух плоскостях и световыми индикаторами. Вес телефона с таким аксессуаром меняется – 96 грамм. По средине такой панели находится 12 светодиодов – с их помощью пользователь может рисовать в воздухе картинки и надписи, которые по заверениями производителей будут видны на расстоянии 6 метров. В самой панели зашито Java приложение которое может чередовать картинки и текст до 15 символов. При первом подключении панели приложение автоматически устанавливается в память телефона (ее в Nokia 3220 2.5Mb) далее можно задать что именно рисовать в воздухе. В задымленных табачным дымом и дым-машиными клубах и дискотеках это найдет свое прямое применение. Кроме того в панель зашито два игровых приложения – Swamp Racer и Air Express. Стоимость панели Fun Shells должна колебаться в пределах 55-60 долларов, по заявлению производителя.












Экран телефона:
Экран Nokia 3220 имеет разрешение 128x128 пикселей и отображает 65000 цветов. По качеству изображения значительно лучше чем у 2650 или скажем SonyEricsson T610. Аналогичный дисплей стоит у телефона Nokia 6230. В памяти телефона находится множество цветовых схем оформления меню телефона, большое количество картинок и мелодий, а так же два видео-ролика. Кстати, этот телефон умеет не только фотографировать но и снимать видео до 15 секунд, но так же в зависимости от количества свободной памяти в телефоне.

Клавиатура телефона выполнена из резины. Клавиши как бы сдвоены, но никаких неудобств лично у меня это не вызвало при наборе номера или при общении с меню телефона. Подсветка телефона – белого цвета, хорошо различима в темноте и сумерках. Пользоваться телефоном в слепую у вас так же не вызовет никаких затруднений. На верней части телефона находится стандартная клавиша включения/выключения телефона а так же переключения профилей. На нижнем торце находится разъем Pop-port и подключения зарядного устройства.

Телефон оснащен аккумулятором BL-5B Li-Ion, ёмкостью 760mAh. Производитель заявляет что его должно хватать на 3.5 часа разговора и 350 часов в режиме ожидания. В условиях минской сети Velcom 900Mhz и частично 1800Mhz в центре города – аппарат показал примерно следующие результаты – 4ро суток без заряда батареи при 45-60 минутах разговора, без выключения телефона на ночь. Показатели очень даже не плохие, к слову SonyEricsson T610 держится не больше 3-ех суток в таком же режиме.

За задней крышкой и аккумулятором скрывается стандартное крепление SIM карты – прочное и надежное. Так же под задней крышкой есть крепление для ремешка.


Меню телефона
Меню телефона имеет сходство с Nokia 6230, оно и не удивительно, потому что выполнены телефоны практически на одинаковых платформах. Как следствие телефон имеет практически все возможности, что и топ-версия телефонов Nokia 6230, во всех списках есть возможность изменить их отображение, по умолчанию это список с именами, однако есть возможность изменить его на простой список и отображение файлов в виде значков. Последний наиболее интересен при просмотре фотографий. Один из странных моментов, которые пришлось наблюдать при общении с телефоном, это то, что выбор или подтверждение какого либо пункта меню надо делать джойстиком а не левой клавишей. Стандартно на экране помещается 9 иконок меню.

Левой софт-клавише можно назначить любое действие, а так же задать список из наиболее популярных вами действий, допустим вызов, калькулятора, набора смс, изменения громкости сигнала.

В памяти телефонной книги может храниться до 1000 имен абонентов. Но это не совсем верно, т.е. количество будет меньше если вы будете заносить много информации об абоненте в память телефона. При среднем заполнении 5-7 полей на имя память телефона принимает стандартные, общепринятые размеры – 500 имен в телефонной книге. Но вот лично я никак не могу заполнить свою книгу больше чем на 200 абонентов. Smile Ввод новых абонентов покажется, наверное, не совсем удобным, как и мне, а именно при первом занесении в книгу можно дать абоненту только имя и один телефон, всё остальное приходиться делать из меню редактирования. Какая то логика в этом конечно есть…но я бы сделал по-другому, например как это сделано в телефонах SonyEricsson, когда всё и сразу, ну или почти всё. Однако надо сделать скидку, это не ошибка данной модели Nokia 3220, такой же ввод реализован во всех телефонах Nokia.

Для каждого абонента можно добавить фото, но количество их ограничено в 100 человек. Т.е. соотнести фотографию и абонента в книжке можно лишь для 100 имен в книжке – думаю более чем достаточно. В телефоне предусмотрено 5 групп абонентов и на каждую из групп можно назначить свою мелодию звонка.

Функция голосового набора ограничена 10 метками и работает достаточно прилично, во всяком случае, ни дома, ни на улице затруднений с ней не возникло.


Сообщения
Телефон оснащен функцией Nokia Smart Messaging, что позволяет совместимым телефонам обмениваться мелодиями и простыми черно-белыми картинками. Эту функцию поддерживают еще телефоны от Samsung, LG и частично Motorola. Не понятен только ход конем почему нет поддержки EMS, формат который более распространен на территории Европы. Технология MMS реализована в телефоне и позволяет отправлять и принимать сообщения до 100кб.

Аппарат так же имеет встроенный почтовый клиент, который работает по протоколам POP3/SMTP. Возможности его нельзя назвать богатыми, но хоть что-то есть на этом фронте.

Отдельно в телефоне появилась функция Flash Message, т.е. сообщение отразиться на экране другого аппарата получателя но не сохраниться в памяти телефона. В принципе это можно сделать с любого телефонного аппарата с помощью кодов, но тут эта возможность реализована программным путём.


Списки
В телефоне есть списки пропущенных, принятых, и сделанных звонков. Для каждого из них отображается дата и время. В каждом списке сохраняется по 20 позиций. Из режима ожидания по нажатию на зеленую клавишу прямиком попадаем в список набранных звонков.


Установки
Как любой более менее современный телефон, Nokia 3220 оснащен профилями, которые могут быть активированы через меню либо клавишей включения/выключения аппарата на верхней грани корпуса телефона. В принципе, по гибкости настроек «профили» в телефонах Nokia являются одними из лучших – можно устанавливать мелодии звонка на всех и на группы, ставить время активации того или иного профиля и время его выключения, после чего телефон перейдет на стандартный профиль.

Установки экрана позволяют выбирать цветовые схемы, обои, заставки. Приятной особенностью является то что для хранителя экрана можно выставить время в течении которого он будет работать, после чего будут высвечиваться стандартные цифровые часы. Среди других настроек следует отметить установка автоматической контроль громкости динамика. Телефон сам регулирует громкость динамика в зависимости от условий в которых ведется разговор.

Естественно в телефоне есть автоматическая блокировка клавиш, установки кодов телефона и другие стандартные функции, без которых телефон будет считаться либо архаикой либо «кустарной поделкой». Появилась возможность устанавливать профили в зависимости от подключаемых аксессуаров к нему.


Галерея
Тут собраны папки в которых размещаются ваши картинки, мелодии, видео-клипы, темы для оформления вашего телефона. Вы можете дополнить своими папками уже имеющиеся, отсортировать файлы и т.д.


Медиа
В этом пункте меню собрано всё что может иметь отношение к встроенной камере в телефоне. Встроенная камера позволяет получать снимки в VGA-разрешении, а так же делать портреты (для размещения в телефонной книге). Настройки камеры стандартны – ночной режим, три типа качества, сжатие снимков. Формат сохраняемых файлов JPEG.

Видео получаемое на аппарате – предается на компьютер в формате 3GP. Это 15 секундные ролики с разрешением 128x96 точек со звуком AMR. В принципе есть возможность установить максимальную длину ролика тогда можно снять до 4ех минут – 1.5Мб. Следует рассматривать данную функцию как развлекательную, иногда бывают моменты в жизни когда видео-камера была бы как раз к месту, Nokia 3220 даст частично вам эту возможность.

Диктофон позволяет записывать до 5 минут разговора. Количество записей ограничено только памятью телефона.


Органайзер
Вы может внести в память от 100 до 250 записей, в зависимости от их длинны и количества уже существующих. Есть функция автоматического удаления старых записей. Просмотр календаря – за неделю, месяц, есть переход на дату. Дела можно задавать с различными приоритетами (важный, нормальный, низкий).

Так же можно записывать заметки, каждая из которых не должна превышать 3000 знаков. Можно выставить размер шрифта из 2ух возможных. Smile


Приложения
В этом пункте меню располагаются установленные Java приложения, а так же стандартные функции – секундомер, таймер, калькулятор. В телефоне установлено 5 игр. Water Rapid (гонки по реке с водоворотами), Adventure race (велосипедный пробег), Phantom Spider (космическая стрелялка), Club Pinball (ну Pinball что ж тут еще можно сказать, хороший Pinball…), Dance DeLight (игра на развитее памяти).


Услуги
Здесь скрывается WAP-браузер 2-ой версии, однако настройки точки доступа GPRS могут вызвать некоторые затруднения. Они должны быть присланы оператором – в ручную их ввести будет от части проблематично.







Резюме
Телефон показал себя на оценку «почти пять». Для своего сегмента рынка он обладает очень хорошим исполнением и внутренним функционалом, особенно если приплюсовать сюда – внешнюю необычность данного телефона, то среди конкурентов он может смотреться на первых местах. Особенно порадовала 16-тональная полифония которая может играть очень и очень громко в условиях громкой музыки в машине, толстого слоя одежды может сыграть весьма полезную роль. Виброзвонок достаточно чувствительный. Телефон подойдет молодым людям и девушкам, которые ориентируются на торговою марку Nokia, хотят иметь за сравнительно небольшие деньги, интересный во всех отношениях телефон. Хорошая телефонная книга, отличный экран, добротное исполнение всех деталей телефона, как аппаратных так и программных. От предыдущей 3200 улетучилось встроенное радио и ИК-порт, но видимо производителю пришлось от них отказаться, чтобы не снижать продажи других моделей.

Завершая свой рассказ, хотелось бы отметить, что автор данной статьи даже задумался о том, чтобы приобрести такой телефон себе уж больно он приятный по всем показателям в своем ценовом сегменте. Интересная молодежная модель от Nokia должна повторить успех старшей сестры Nokia 3200. Всем молодым людям без комплексов – мы рекомендуем данный аппарат к использованию.

Купить данную модель Nokia 3220 вы можете в интерент-магазине "Мобильный Клуб".


Комплект поставки:
Телефон Nokia 3220
Аккумулятор BL5-B 760mAh
2 сменных панели
Лекало для вырезания своих панелей
Руководство по эксплуатации на русском языке.
Зарядное устройство
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
БИЛЕТ.PP.RU поможет Вам найти авиакомпании, агентства продающие и бронирующие авиабилеты, железнодорожные билеты, театры и концерты Москвы и Санкт-Петербурга.
Новости на форуме


Список форумов:
Новости, общение
Обсуждаем новости
России и всего мира

Автомобили
Автомобили:
обмен опытом,
российские, иномарки
Перевод MPG в л/100км

Сотовые телефоны
Новости сотовой
телефонии

Путешествия,
туризм
Обмен впечатлениями:
путешествия, туризм

Знакомства
Знакомства,
общение, чат

Компьютеры,
интернет
Новости мира
компьютеров,
IT-технологий
и интернета
Театр Где покупать билеты
в театр (Москва)
Где покупать билеты
в театр
(Санкт-Петербург)
Театральная жизнь
Москвы
Театральная жизнь
Питера
Театральная жизнь
других городов
Концерты / Шоу Где покупать билеты на
концерты и шоу
в Москве
Где покупать билеты
на концерты и шоу
в Санкт-Петербурге
Концерты / Шоу
в Москве
Концерты / Шоу
в Санкт-Петербурге
Другие города:
шоу/концерты
Ж/Д Билеты Где покупать ж/д билеты
в Москве
Где покупать
ж/д билеты
в Санкт-Петербурге
Авиа Билеты Где покупать авиа
билеты в Москве
Где покупать авиа
билеты
в Санкт-Петербурге
Полезные ссылки Перевод MPG в л/100км Перевод галлонов в литры Перевод миль в км Перевод гр. Фаренгейта
в Цельсия
Перевод фунтов в кг. Перевод унций в граммы Расчет калорий Useful Links Miles to km (kilometers)
conversion
Miles hour to km hour
(mph to km/h) conversion
MPG to Liters
per 100 km Conversion
Pounds to kilograms
(lb to kg) Conversion
Fahrenheit to Celsius
(°F to °C) Conversion
Daily Calorie Calculator
to diet and lose weight
Ounces to grams (oz. to gr.)
and grams to ounces
(gr. to oz.) Conversion
US Gallon to Litre
Conversion Calculator


   Контакты    

Copyright © bilet.pp.ru