БИЛЕТ.PP.RU
главная билеты в театр билеты на концерты ж/д билеты авиа билеты форум

        авиа билеты

Аэропорты и
авиакомпании
(Москва)

Аэропорты и
авиакомпании
(СПб)

Другие города:
Аэропорты и
авиакомпании

        жд билеты

Ж.Д. вокзалы
(Москва)

Ж.Д. вокзалы
(СПб)

Другие города:
Ж.Д. вокзалы

        билеты в театр

Театры Москвы
Театры СПб
Другие города:
Театры

        билеты на концерты и шоу

Концерты и Шоу
Москвы

Концерты и Шоу
СПб

Другие города:
Концерты и Шоу


 

Nokia 6510

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nokia 6510
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:32 am    Заголовок сообщения: Nokia 6510 Ответить с цитатой

Голубоглазая Малышка – Nokia 6510

Сегодня я хочу рассказать Вам о одном из самых популярных телефонов - это Nokia 6510. Признаться честно мне не очень нравятся маленькие телефоны, в силу того, что их очень быстро и безболезненно можно потерять. Замечание конечно субъективное, но все мои телефоны маленького размера Motorola 3690, Sony J-70 были утеряны в ясном рассудке и трезвом уме. Но мы не будем вдаваться в причину моей рассеянности, лучше ознакомимся с аппаратом Nokia 6510 по ближе.



Телефон уже достаточно давно продается в салонах связи, но почему-то я все равно хочу его назвать новинкой. В нем сочетаются две совершенно противоречивых дизайнерских мысли – старой nokia и новой. Надо заметить, что достаточно удачно. Приятный дизайн, очень хорошая эргономика. Единственно, что мне начало доставлять трудности так это маленькие клавиши «снять трубку» и «повесить трубку», но думаю к этому можно привыкнуть. А в целом клавиши расположены удобно сделаны качественно, не болтаются в гнездах и не скрипят.

Подсветка выполнена в самых модных традициях, цифровые клавиши видны отлично, но верхние клавиши управления немножко не хватает им яркости. Приятная глазу бирюзовая подсветка экрана, и ярко-синяя подсветка клавиш. Смотрится очень стильно. Молодежи и дамам должно понравится. Smile Подсветка телефона привычно для последних Nokia гаснет плавно …

В коробочке с телефоном был еще компакт диск с программным обеспечением, инструкция по эксплуатации, собственно сам телефон.

Размеры телефона очень малы, собственно как и его вес. С правого бока телефона расположился инфракрасный порт, слева, кнопки управления громкостью телефона. Внизу разъемы для подключения зарядного устройства и комплекта hands-free.

Перейдем теперь к более важным вопросам на мой взгляд, это технические характеристики телефона, качество приема сигнала, аккумуляторной батареи и т.д.

Корпус телефона выполнен очень качественно, задняя крышка которая закрывает аккумулятор и сим-карту, снимается очень просто «легким нажатием руки», но это не дает повода беспокоится о том, что в последствии она будет не очень плотно сидеть в гнездах с этим все в порядке.

Nokia 6510 снабжена Li-ion аккумулятором BLB-2, что обеспечивает ему длительную работу как в режиме ожидания, так и в режиме разговора. Телефон тестировался в условиях работы сети GSM 900, с различным удалением от базовых станций. Активно использовался GPRS, инфракрасный порт, вибровызов. Замечаний в данном вопросе лично у меня не возникло.



Крепление SIM-карты стандартное для телефонов nokia, задвижной замок, который полностью закрывает карточку. Тут тоже все в порядке не будем долго останавливаться на этом.

Телефонная книга:

В памяти телефона помещается ХХХ записей, так же можно дополнительно использовать память сим-карты. Лично я усмотрел плюс в том, что в параметрах телефонной книги можно выставить параметр какую память использовать при просмотре телефонной книги: «телефона», «sim-карты», «либо и то и другое». Очень удобная функция особенно если вам часто приходится менять карточки.

В памяти телефона помещается ХХХ записей, так же можно дополнительно использовать память сим-карты. Лично я усмотрел плюс в том, что в параметрах телефонной книги можно выставить параметр какую память использовать при просмотре телефонной книги: «телефона», «sim-карты», «либо и то и другое». Очень удобная функция особенно если вам часто приходится менять карточки. Кроме того, телефоны добавляемые в память телефона, могут быть расширены некоторой информацией, такой как: e-mail, адрес в Интернет, почтовый адрес, краткая заметка. Нахватает конечно привычной мне по телефонам Ericsson множественных номеров для одной записи в книге, но что поделаешь приходится чем-то жертвовать. Телефон поддерживает голосовой набор. Это можно сделать пролистывая телефонную книжку.

SMS:

Nokia 6510 естественно поддерживает стандарт SMS, расширенным до EMS. Т.е. вы сможете посылать мелодии и картинки своим знакомым. Память для сообщений в телефоне отведена не маленькая, потратив немного времени я ее заполнил полностью, получилось - 40 штук в папке «Входящие». А вот и нет…только что пришло еще две…телефон показывает 42, так что наверное я оставлю эту занимательную затею на Ваши плечи, будет нечем заняться попробуете забить память. :--)



Есть возможность создавать свои заготовки для SMS сообщений, например «перезвони мне», «я дома», «перезвони попозже» и так далее, чтобы использоваться их как наиболее часто отправляемые.

Кроме всего прочего приятного и хорошего, есть возможность создавать свои «папки» в которые вы можете сортировать SMS сообщения, допустим «От друзей», «По работе» и так далее. Заметный плюс в организации и в удобстве использования.

Настройки телефона:

Телефон обладает в принципе стандартными для Nokia настройками. Есть возможность установки «заводских установок» на случай если вы что-то не так нажали в меню и не знаете, как вернуть всё назад чтобы всё работало как надо. Стандартные установки языка меню телефона, переадресации звонков, громкости мелодии, вибровызова, режимов защиты телефона. В «полку прибыло» только из-за GPRS модема и как следствие его настроек. А так в принципе все интуитивно понятно и прозрачно для понимания, а пункты меню которые будут вызывать затруднения, всегда можно поискать в руководстве пользователя.



Телефон поддерживает настраиваемые профили, которые могут быть изменены по вашему желанию и сконфигурированы под ваши повседневные нужды. Быстрое переключение между ними можно осуществлять кратковременным нажатие маленькой кнопочки сверху телефона, ей вы будете обычно включать и выключать телефон. :--)

Игры:

В телефоне запрограммировано 4 игры. Это Snake II – давно полюбившаяся «змейка», как средство убить время. Pairs II – тут надо проявить высший пилотаж зрительной памяти и запоминать в каком же месте лежали те или иные карточки с картинками, меня быстро утомило, попробуйте может Вам придется по вкусу. Space Impact – космическая стрелялка. Ничего выдающегося в плане проявления мыслительных способностей человека, летишь себе отстреливаешь кораблики, иногда появляются очень страшные монстры с (как это обычно водится) множеством рук ног и большим количеством мощных ракет. Дерзайте, у вас про запас есть тоже чем «угостить» этих кровопийц... Есть еще игрушка Bumper – многие из Вас играли в это еще будучи маленькими детьми. Выстреливаешь шарик а потом, он начинает болтаться по всей доске выбивая Вам на удивление большое количество очков, потом снизу вы его подбиваете двумя рычажками и процесс повторяется, до тех пор пока вы не дадите маху. Реализация достойная, но после 10-15 минут начинает рябить в глазах. Вообще-то вы не обращайте внимания на мои скептические замечания, просто я не большой любитель гробить время на игрушки. :--)

Дополнительные возможности:

Из дополнительных возможностей в телефоне представлены: калькулятор, записная книжка-органайзер и приятная новинка FM-радио, диктофон, счетчик обратного времени или в простонародье «таймер», секундомер, голосовое управление. Календарь и органайзер тесно перекликаются в своём функционировании. Есть возможность устанавливать формат даты и времени при просмотре календаря и органайзера, функция авто-удаления просроченных заметок и напоминаний. Диктофон работает отлично, четкая запись и воспроизведение, возможность записи до трех минут.



Распознавание речи в голосовом управлении, организованно достаточно хорошо, особых нервных затрат при попытке управлять телефоном у меня не возникло.

Кроме того в телефоне реализованы WAP-браузер и поддержка протокола пакетной передачи данных GPRS. Что в сочетании с инфракрасным портом делает его поистине функционально продвинутым аппаратом. С настройкой у меня никаких проблем не возникло, тем более что телефон поддерживает автоматическую настройку GPRS/WAP которую мой оператор предоставляет.

Надо заметить, что при работе с GPRS, Nokia 6510 оказалась шустрее и стабильнее, чем Ericsson R520m, оба аппарата тестировались в одно и то же время и я был удивлен таким вот результатом.

Выводы:

У меня остались приятные впечатления от общения с данным телефоном, особенно с технической точки зрения. Меню продумано и качественно выполнено. Телефон оснащен инфракрасным портом и технологией пакетной передачи данных GPRS, что позволяет в совокупности с весом и размерами аппарата использовать его как телефон для мобильного выхода в Интернет. В сочетании с приятным дизайном, телефон может служить удачной моделью и пользоваться большим спросом среди разных категорий пользователей от молодежи до солидных бизнесменов. Единственный штрих к портрету это полифония, которой в телефоне нет, а жаль…
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
БИЛЕТ.PP.RU поможет Вам найти авиакомпании, агентства продающие и бронирующие авиабилеты, железнодорожные билеты, театры и концерты Москвы и Санкт-Петербурга.
Новости на форуме


Список форумов:
Новости, общение
Обсуждаем новости
России и всего мира

Автомобили
Автомобили:
обмен опытом,
российские, иномарки
Перевод MPG в л/100км

Сотовые телефоны
Новости сотовой
телефонии

Путешествия,
туризм
Обмен впечатлениями:
путешествия, туризм

Знакомства
Знакомства,
общение, чат

Компьютеры,
интернет
Новости мира
компьютеров,
IT-технологий
и интернета
Театр Где покупать билеты
в театр (Москва)
Где покупать билеты
в театр
(Санкт-Петербург)
Театральная жизнь
Москвы
Театральная жизнь
Питера
Театральная жизнь
других городов
Концерты / Шоу Где покупать билеты на
концерты и шоу
в Москве
Где покупать билеты
на концерты и шоу
в Санкт-Петербурге
Концерты / Шоу
в Москве
Концерты / Шоу
в Санкт-Петербурге
Другие города:
шоу/концерты
Ж/Д Билеты Где покупать ж/д билеты
в Москве
Где покупать
ж/д билеты
в Санкт-Петербурге
Авиа Билеты Где покупать авиа
билеты в Москве
Где покупать авиа
билеты
в Санкт-Петербурге
Полезные ссылки Перевод MPG в л/100км Перевод галлонов в литры Перевод миль в км Перевод гр. Фаренгейта
в Цельсия
Перевод фунтов в кг. Перевод унций в граммы Расчет калорий Useful Links Miles to km (kilometers)
conversion
Miles hour to km hour
(mph to km/h) conversion
MPG to Liters
per 100 km Conversion
Pounds to kilograms
(lb to kg) Conversion
Fahrenheit to Celsius
(°F to °C) Conversion
Daily Calorie Calculator
to diet and lose weight
Ounces to grams (oz. to gr.)
and grams to ounces
(gr. to oz.) Conversion
US Gallon to Litre
Conversion Calculator


   Контакты    

Copyright © bilet.pp.ru